Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

КНИГИ

Научные  Популярные  Учебные  Для детей и подростков  Миссиология   Альманахи
Прайс лист

Creatio. Александр фон Штайн.  Библейское учение о сотворении мира.
Это пособие заполняет пропасть в сознании верующей молодежи между библейскими историями из Воскресной школы и содержанием естественнонаучных предметов в светской системе образования.
В последнее время на Западе и в России предпринималось несколько довольно удачных попыток в этом направлении. С одной стороны, был издан ряд книг, излагающих библейскую историю сотворения мира с позиций современного естествознания (например – Henry Morris, The Genesis Record; У. Дж. Гладсхауэр, Как возник наш мир; Серафим Роуз, Бытiе: сотворенiе мiра и первые ветхозаветные люди; Тимофей Алферов, Православное мировоззрение и современное естествознание). С другой стороны, появились учебные пособия, в той или иной степени последовательно излагавшие оба основных мировоззренческих подхода к вопросам естествознания – креационный и эволюционный (например – Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер, История происхождения и развития жизни; Тимофей Алферов Природоведение; Сергей Вертьянов, Общая биология: Учебник для 10-11 кл. общеобразовательных учреждений).
Предлагаемая Вашему вниманию книга удачно совмещает эти два подхода. Она последовательно излагает библейское повествование о Сотворении мира в свете современных научных представлений на уровне общедоступного учебного пособия. Ее отличительными особенностями являются обильные цветные иллюстрации, энциклопедический обзор современного состояния естествознания, а также беспристрастный критический анализ и сильных, и слабых сторон как эволюционного, так и креационного подхода к его конкретным аспектам.

Обложка твердая, шитый переплет, большой формат, полноцветная печать, 220 стр.
Стоимость - 65 грн.
Creatio

Введение в систематическую апологетику. Головин С. Учебное пособие. 
Новое, доработанное издание.
Предлагаемая книга представляет собой учебное пособие по курсу «Систематическая апологетика», разработанному Христианским Научно-Апологетическим Центром и апробированному в христианских высших учебных заведениях Украины и России. Особенность курса состоит в том, что он, по сути, впервые всесторонне освещает общие принципы, позволяющие практиковать систематический подход к христианской апологетике.
Цель пособия - помочь студентам в овладении теоретическими знаниями и практическими навыками для эффективной передачи христианских убеждений.
Обложка мягкая, шитый переплет, 224 стр.
Стоимость - 15 грн.
Введение в систематическую апологетику

Вера, переданная святым.  Джек Коттрелл. Библейская доктрина для современных читателей.
Доктор Коттрелл основательно и всесторонне рассматривает все важнейшие темы в библейском учении. "Вера, переданная святым" - это здравый и живой взгляд на христианскую доктрину, которая дает пищу для питания и укрепления души. Эта книга станет для вас ценным помощником и займет в вашей библиотеке достойное место наряду с другими пособиями, полезными при изучении Библии.

Обложка твердая, шитый переплет, 640 стр.
Стоимость - 65 грн.
Джек Коттрелл

Зачем верить? Бог есть! Мизи Т. Л., Хабермас Г. Л.   Свидетельства философии, науки, истории, морали.
Целью данной книги является защита утверждения, что Бог существует, и Его существование ежедневно оказывает влияние на каждого человека. Авторы - ведущие специалисты в сфере публичных дебатов между верующими и атеистами. Книга предоставляет любознательному читателю наиболее систематическое рассмотрение аргументов в пользу христианского теизма из таких сфер знания, как философия, наука, история, этика. Рекомендуется в качестве учебника для комплексного курса христианской апологетики.

Обложка мягкая, клееный переплет, 304 стр.
Стоимость - 12 грн.
Зачем верить? Бог есть!

Зачем вообще во что-то верить?   Джеймс Сайр.
«Верить? Да это же само собой разумеется!» Мы верим, что завтра Солнце, как всегда, взойдет на востоке, что наш обед не отравлен, а наши убеждения - единственно верные. Но почему мы верим в это? Почему человек вообще должен во что-то верить?

Обложка мягкая, шитый переплет, 224 стр.
Стоимость - 15 грн.
Джеймс Сайр

Мировоззрение - утраченное измерение благовестия.  Сергей Головин.
Книга представляет попытку оценить опыт и парадигму благовествования последних 15-20 лет и указать направления его развития; предлагает вернуться к библейским принципам благовестия и развить методы, уместные в посткоммунистическом мире. Основной акцент сделан на мировоззренческом подходе к благовестию. Автор предлагает интересную "шкалу благовестия", учитывающую мировоззренческую составляющую. Книга адресована миссионерам, благовестникам, служителям церкви, студентам и преподавателям христианских учебных заведений.

Обложка мягкая, клееный переплет, 96 стр.
Стоимость - 6 грн.
Мировоззрение

"Начало начал"Учебная программа

Программа включает в себя семь уроков, освещающих следующие вопросы: Существует ли Бог? Как появилась Библия? Сколько лет Земле? За сколько дней создан мир? Какого числа, в каком году? Часть 1 и 2. Что такое компромисс? Семь уроков станут действенным средством в подготовке детей к познанию христианской веры и к защите ее основ от каверзных вопросов скептиков. В учебные материалы входит мануал для преподавателя и комплект раздаточных материалов для детей. По желанию, учебные раздаточные материалы могут быть выполнены как в полно-цветном варианте, так и в черно-белом. Учебная программа рекомендуется для детских лагерей, детских площадок, воскресных школ и прочих учебных мероприятий. Программа рассчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Стоимость одного цветного комплекта для преподавателя 75 гривен
Стоимость одного цветного комплекта для ученика 105 гривен

Подробнее >>>>>>
Начало начал

Непоколебимые основания.  Гайслер Норман, Боккино Питер.
Во все времена люди ставили перед собой вечные вопросы: "Почему мы здесь?", "Что такое жизнь"?, "В чём истина"?. Во многом ответы на эти вопросы даёт настоящая книга. Авторы убеждают читателя, что смысл жизни - это вера. Христианство истинно по своей природе, и именно оно наилучшим образом объясняет человеку важнейшие вопросы бытия.
Эта книга не может оставить равнодушным читателя, стремящегося к познанию Истины. Она представляет интерес для студентов средних и высших учебных заведений, преподавателей, для верующих и неверующих, для всех, кто задумывается о смысле жизни.

Обложка твердая, шитый переплет, большой формат, 400 стр.
Стоимость - 30 грн.
Непоколебимые основания.

Основы христианского образования.  Эленор Дениэл и Джон Уэйд. 
Эта книга поможет заложить твердый фундамент для здания вашей церкви. В книге три части:
1) основополагающие принципы образования - христианское образование и его история с библейской позиции и с точки зрения светских наук;
2) принципы преподавания - как сделать учебу понятной и интересной, как быть хорошим учителем, как служить ученикам с особыми нуждами;
3) планирование - как успеть сделать все. Книга станет замечательным справочником для тех, кто занимается программой христианского образования в церкви.

Обложка мягкая, шитый переплет, большой формат, 352 стр.
Стоимость - 50 грн.
Основы христианского образования

Преображающее лидерство.    Лейтон Форд
Автор, исследуя черты характера Иисуса, хочет показать, что его лидерские качества, хотя и в меньшей степени, присущи и другим великим лидерам, которые избрали Иисуса примером для подражания. Книга о видении, ценностях и переменах, которым лидер учится у Иисуса. Для широкого круга читателей.

Обложка мягкая, шитый переплет, 300 стр.
Стоимость - 15 грн.
Лейтон Форд

"Семь столпов" миссии "Ответы Бытия".  Учебная программа. Теперь эта учебная программа доступна на русском языке!
Программа рассчитана на семь уроков, посвященных основным событиям библейской истории: сотворение мира, грехопадение, потоп, Вавилонское столпотворение, пришествие Христа, искупительная смерть и восстановление творения в его изначальном состоянии.
В учебные материалы входит мануал для преподавателя, а также комплект полноцветных раздаточных материалов для детей и виниловая папка для их подшивания по мере прохождения уроков. Таким образом, по окончании курса у детей остается полноцветная книжка с учебными материалами. Объем папки предполагает также семь страниц для дополнительных материалов, самостоятельно комплектуемых теми, кто проводит курс (например, могут быть включены расписание семинаров, распорядок дня, песенник и т.п.)
Учебная программа рекомендуется для детских лагерей, детских площадок, воскресных школ, а также любых других учебных мероприятий. Она рассчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.   Отзывы...

Стоимость одного мануала для преподавателя 35 грн.
Стоимость одного полноцветного комплекта раздаточного материала 65 грн.
Стоимость одного черно-белого комплекта раздаточного материала 20 грн.

"Шестоднев".   Учебная программа.
Учебная программа рассчитана на восемь занятий и состоит из пособия для наставника и тетради для ученика. В учебной программе рассматриваются библейские шесть дней Творения в свете современных естественнонаучных знаний о мироздании.
Программа рассчитана на детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Стоимость тетради для ученика - 25 гривен.
Обложка мягкая, скобяной переплет, формат А5, 64 стр. Цветная печать

Стоимость пособия для наставника - 25 гривен.
Обложка мягкая, пружинный переплет, формат А4, 48 стр. Цветная печать.
Шестоднев