Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

КНИГИ

Научные  Популярные  Учебные  Для детей и подростков  Миссиология   Альманахи
Прайс лист

Азы христианской веры. Шелли Рубел.
Почему в мире так много боли? Куда смотрит Бог, когда страдают невинные? Можно ли верить в то, чего не видишь? Все ли можно простить? Эта небольшая книжка поможет вам найти ответы.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 80 стр.
Стоимость - 4 грн.
Шелли Рубел.

Вечный человек.  Гилберт Честертон.
Русскоязычному читателю Честертон хорошо известен как автор детективных историй. Менее он известен в своем основном амплуа - публициста и выдающегося христианского мыслителя. "Вечный человек" - один из наиболее значительных трудов писателя. Философские раздумья о сути христианской религии, и её значении в жизни человеческого общества изложены ярко, образно, доступно.
Книга издана совместно с научным библейским центром "Апологет" (г. Курск)
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Обложка мягкая, шитый переплет, 320 стр.
Стоимость - 20 грн.

Всемирный потоп. Миф, легенда или реальность?  Головин С.  Популярное введение в библейский катастрофизм.
Книга посвящена грандиозной катастрофе, нашедшей отражение не только в Библии и мифах различных народов мира, но и подтвержденной научными исследованиями, которые в свою очередь, дают убедительные доказательства о сотворении мира Богом-Творцом.
Научно-популярное издание представляет первый, по существу, опыт изложения материала, который в силу идеологических причин длительное время находился под запретом. Привлекая обширные данные различных наук, автор предоставляет вдумчивому читателю возможность ознакомиться с точкой зрения на Мироздание, совершенно отличной от той, которую по сей день преподают в учебных заведениях.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 96 стр.
Стоимость - 6 грн.
Головин С

Готов дать ответ.  Рик Дейтон.
Эта книга поможет найти ответы на многие вопросы, волнующие христиан, она укрепит сомневающихся в истинности их веры, наставникам церкви поможет в эффективном служении и приближении собеседника ко Христу. Книга будет интересна людям верующим и атеистам, студентам и преподавателям; она может быть использована и для семейного чтения.

Обложка мягкая, клееный переплет, 128 стр.
Стоимость - 6 грн.

Да сотворит Господь твой день.  Барц Пол А. Выпуск 1.
Чудеса Божьего творения - на каждый день.
Книга посвящена библейской истории. Тексты Ветхого Завета свидетельствуют о том, что Вселенная и жизнь в ней — в том числе человеческая жизнь были сотворены всеведущим и всемогущим Богом-Создателем. В книге представлены интересные и разнообразные научные свидетельства великих дел Создателя. Ведь стоит только осознать и признать Его существование, как жизнь сразу обретает смысл и цель, а вслед за этим и надежду. Надеемся что, читая книгу, Вы не раз воздадите хвалу удивительным делам нашего Создателя. Книга будет интересна учащимся школ, студентам вузов и техникумов, христианам и атеистам, интеллигенции, тем, кто интересуется естественными и общественными науками.

Обложка мягкая, шитый переплет, 256 стр.
Стоимость - 16 грн.
Бартц

Да сотворит Господь твой день. Барц Пол А.  Выпуск 2.
Чудеса Божьего творения - на каждый день.

Обложка мягкая, шитый переплет, 260 стр.
Стоимость - 16 грн.
Бартц

Да сотворит Господь твой день.  Барц Пол А.  Выпуск 3.
Чудеса Божьего творения - на каждый день.

Обложка мягкая, шитый переплет, 256 стр.
Стоимость - 16 грн.
Бартц

Да сотворит Господь твой день. Барц Пол А.  Выпуск 4.
Чудеса Божьего творения - на каждый день.

Обложка мягкая, шитый переплет, 260 стр.
Стоимость - 16 грн.
Бартц

Десять вопросов о христианстве, которые задают интеллектуалы. Генри Ф. Шефер.
Автор, профессор Генри Ф. (Фриц) Шефер – один из самых выдающихся представителей естественных наук в современном мире. В статье к фотографии на обложке US News and World Report за 23 декабря 1991 года он назван «пятикратным номинантом на Нобелевскую премию». Профессор Шефер получил четыре самых престижных награды Американского химического общества и чрезвычайно почетную награду («Медаль столетия») Лондонского королевского химического общества, вручаемую иностранцам. При этом его лекции о науке и религии собирали и собирают огромную аудиторию почти во всех главных университетах США, а также в Пекине, Будапеште, Калькутте, Кейптауне, Чэнду, Дели, Гонконге, Стамбуле, Лондоне, Мумбае (Бомбее), Париже, Праге, Сараево, Шанхае, Сингапуре, Санкт-Петербурге, Сиднее, Токио, Цюрихе. Теперь доктор Шеффер расширил и дополнил свои университетские лекции, превратив их в полномасштабные очерки. Данная книга – один из них.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 32 стр.
Стоимость - 4 грн.
Генри Ф. Шефер

Долиною смертной тени.   Хэм К. Карл Виланд. Как обрести надежду в мире страданий.
Есть ли люди, не знающие, что такое страдание?
Ответ на этот вопрос общеизвестен: СТРАДАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕМ. Эта книга рассказывает читателю о двух реальных случаях: автокатастрофе, приведшей к тяжелейшим последствиям, и неизлечимой болезни мозга, безжалостной унесшей человеческую жизнь.
Но у всякого страдания есть и светлая сторона. Это - надежда, а иногда и ответы на самые важные вопросы. Эта книга, помогающая ответить на один из них - "Почему мы страдаем?", - способна изменить Ваше отношение к жизни.

Обложка мягкая, шитый переплёт, 122 стр.
Стоимость - 8 грн.
Как обрести надежду в мире страданий

Если бы не Иисус.   Д. Джеймс Кеннеди. Как христианство изменило мир к лучшему.
Христианам нередко приходится слышать в свой адрес вполне справедливые и обоснованные обвинения по поводу ужасных вещей, творившихся от имени Церкви, например - крестовых походов или костров инквизиции. К сожалению, все, на что верующие оказываются порой способны в ответ, - это упреки (не менее справедливые и обоснованные) относительно ужасов, творимых теми, кто отвергает Божье Слово. На память приходят террор Парижской коммуны, мировые войны, крематории холокоста, пыль Гулага, полпотовские "поля смерти", бойня на площади Тяньаньмэнь, и тому подобное. Казалось бы, в обмене аргументами, типа "на себя посмотрите", христиане имеют явный перевес. Но победу в подобном поединке они одерживают лишь "по очкам", демонстрируя скорее количественное, чем качественное превосходство. Неужели же христианство не дало этому миру ничего кроме инквизиции и крестовых походов? Книга убедительно свидетельствует: если бы не Иисус, нынешний цивилизованный мир был бы лишен всего, чем он по праву может гордиться. Выход в свет данного труда в русском переводе - настоящее событие, и всякий, кто реально интересуется историей общества, культуры и цивилизации, не может ни отказать себе в удовольствии прочесть ее, ни отмахнуться от приведенных в ней фактов.
Книга адресована широкому кругу читателей.


Обложка мягкая, клееный переплет, 232 стр.,
Стоимость - 35 грн.
Если бы не Иисус

Зачем вообще во что-то верить?   Джеймс Сайр.
«Верить? Да это же само собой разумеется!» Мы верим, что завтра Солнце, как всегда, взойдет на востоке, что наш обед не отравлен, а наши убеждения - единственно верные. Но почему мы верим в это? Почему человек вообще должен во что-то верить?

Обложка мягкая, шитый переплет, 224 стр.
Стоимость - 15 грн.
Джеймс Сайр

Звездный свет и время. Распространение света далеких звезд в молодой вселенной. Рассел Хамфрис.
Книга посвящена вопросам:

- Если Вселенная молода, то почему же мы видим свет далеких звезд?
- Как согласуются между собой научная космология и креационизм?
- Не является ли свет далеких звезд доказательством эволюции Вселенной?

Автор дает ответы в форме, понятной широкому кругу читателей, приводя более углубленное обоснование в приложениях к книге.

Обложка мягкая, клееный переплет, 136 стр.
Стоимость - 22 грн.
Звездный свет и время. Распространение света далеких звезд в молодой вселенной.

Камни и кости.  Виланд К. Неопровержимые свидетельства против эволюции.
В этой книге автор отвечает на вопросы, которые чаще всего ставят в отношении теории сотворения. Книга представляет собой краткий, но очень разнообразный по тематике обзор аргументов в пользу теории сотворения мира и против теории эволюции. Почему это важно? Да, потому, что в зависимости от того, кем мы себя считаем, мы выбираем в жизни цели и те способы, которыми они будут достигаться.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 32 стр.
Стоимость - 3 грн.
Виланд К.

Книга Ответов расширенная и обновленная. Хэм К. Ответы на двадцать наиболее часто задаваемых вопросов о Сотворении, эволюции и Книге Бытия.
За 25 лет служения автор убедился, что люди повсюду задают одни и те же волнующие их вопросы о так называемых "проблемах христианства". В этой книге собраны ответы на все эти вопросы, даны научные свидетельства в пользу Сотворения и Всемирного потопа, разъясняется их важность для христианства.

1.Cуществует ли Бог?
2.Действительно ли Бог создал мир за шесть дней?
3.Что можно сказать о «Теории разрыва» и «Теории воссоздания»?
4.А как же радиоуглеродное датирование?
5.Если вселенная молода, почему мы видим звёзды?
6.Откуда взялись «клыки и когти»?
7.А как же быть с аргументами в пользу эволюции?
8.Жена Каина - кто она?
9.Были ли «сыны божии» инопланетянами?
10.Был ли Потоп всемирным?
11.А как же дрейф континентов?
12.Всемирный Потоп - откуда взялась вода?
13.Как животные уместились в Ноев Ковчег?
14.Как пережили Потоп пресноводные и морские рыбы?
15.Где же человеческие окаменелости?
16.Были ли ледниковые периоды на самом деле?
17.Как животные из ковчега добрались до дальних стран - например, Австралии?
18.Как появились «расы»?
19.Что случилось с динозаврами?
20.Что могу сделать я?

Обложка мягкая, шитый переплет, 282 стр.
Стоимость - 16 грн.





Хэм К.

Мировоззрение - утраченное измерение благовестия.  Сергей Головин.
Книга представляет попытку оценить опыт и парадигму благовествования последних 15-20 лет и указать направления его развития; предлагает вернуться к библейским принципам благовестия и развить методы, уместные в посткоммунистическом мире. Основной акцент сделан на мировоззренческом подходе к благовестию. Автор предлагает интересную "шкалу благовестия", учитывающую мировоззренческую составляющую. Книга адресована миссионерам, благовестникам, служителям церкви, студентам и преподавателям христианских учебных заведений.

Обложка мягкая, клееный переплет, 96 стр.
Стоимость - 6 грн.
Мировоззрение

От одной крови.   Виланд К., Дон Баттен, Кен Хэм.   Библейский подход к расизму.
Что такой "раса"? Откуда взялось это понятие? Сколько рас существует на земле и каково их происхождение? Допустимы ли "межрасовые браки"? Данная книга убедительно отвечает на поставленные вопросы как с научной, так и с библейской точки зрения, развенчивая эволюционную идеологическую подоплеку расизма.

Обложка мягкая, шитый переплет, 160 стр.
Стоимость - 10 грн.
Виланд К., Дон Баттен, Кен Хэм

Планета Земля, так ли она стара?  Ньенгуис Джеймс.
Задаваясь вопросом о происхождении Земли и жизни на ней, Джеймс Ньенгуис приходит к поразительным выводам: динозавры жили на Земле одновременно с людьми, Всемирный Потоп - не миф, а реальность, ледниковый период продолжался и во времена Древнего Египта...
Книга рассчитана на широкий круг любознательных читателей.

Обложка мягкая, шитый переплет, 158 стр.
Стоимость - 12 грн.
Джеймс Ньенгуис

 Подрыв теории Большого Врыва. Джойс Свенсон.  Могла ли эволюционировать... коробка?
Эволюционировали ли... коробки? А ручки, стулья, книги или, например, куклы? А люди? В этой книге в доступной и занимательной форме, но логично и последовательно исследуется возможность - или, скорее, невозможность - эволюции. На примере самых простых, обыденных предметов доказывается абсурдность той гипотезы, что организованная материя способна возникать и самовоспроизводиться в результате слепого случая. Зато совершенно логично и закономерно звучит предположение о том, что у всего сущего должен быть автор, создатель, организатор, творец - то есть Бог.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 72 стр.
Стоимость - 4 грн.
Джойс Свенсон

Протестантка.   Повесть.  Тимофей Алферов.
Автор в художественной форме размышляет о взаимоотношениях христиан различных конфессий, на примере своих героев показывает сложность проблемы христианского единства. Для широкого круга читателей.
Издание осуществлено в сотрудничестве с ассоциацией "Духовное возрождение".

Обложка мягкая, клееный переплет, 160 стр.
Стоимость - 15 грн.
Тимофей Алферов

Создатель под следствием.  Ли Стробел.  Журналист расследует научные свидетельства в пользу существования Бога.
Автор заново рассматривает научные теории, которые когда то увели его от Бога. За последние годы накопилось множество весьма впечатляющих научных свидетельств, подтверждающих, что вселенная - плод разумного замысла. В этой книге Вы найдёте интересные убедительные свидетельства космологии, астрономии, физики, клеточной биологии, исследований ДНК, науки о биологическом сознании.

Обложка мягкая, шитый переплет, 352 стр.
Стоимость - 19 грн.
Ли Стробел

Христианство под следствием.  Ли Стробел.   Журналист расследует основные доводы против христианской веры.
Эта книга - захватывающее исследование главных камней преткновения на пути к христианской вере. Автор с поразительной основательностью и честностью рассматривает, а затем развенчивает основные доводы против христианства. Это книга о Боге и страдании, о страшном суде и аде, о правде и несправедливости. Она представляет живой интерес для христиан, для скептиков, для всех искателей истины.

Обложка мягкая, шитый переплет, 314 стр.
Стоимость - 19 грн.
Ли Стробел

Христос под следствием.  Ли Стробел.  Журналист расследует факты об Иисусе.
Увлекательная детективная история и искренняя исповедь ведущего западного специалиста по криминальной хронике, проводившего журналистское расследование событий двухтысячелетней давности с целью опровергнуть основные положения христианства.

Обложка мягкая, шитый переплет, 318 стр.
Стоимость - 19 грн.
Ли Стробел

Эволюция мифа.  Головин С.   Как человек стал обезьяной.
Если Вы убеждены в том, что происхождение человека от обезьяны - научно доказанный факт, Вам будет любопытно прочесть эту книгу. Факты, приведенные в ней, не преподаются в школьной программе, и они наверняка заставят Вас задуматься над своими убеждениями. Ненавязчивый ироничный стиль изложения и многочисленные иллюстрации сделают чтение легким и увлекательным. За три года, прошедшие с выхода в свет, книга пять раз переиздавалась различными издательствами, перепечатывалась в периодических изданиях, и, без сомнения, является бестселлером русскоязычной апологетической литературы.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 96 стр.
Стоимость - 6 грн.
Головин С