Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

КНИГИ

Научные  Популярные  Учебные  Для детей и подростков  Миссиология   Альманахи
Прайс лист

Creatio. Александр фон Штайн.  Библейское учение о сотворении мира.
Это пособие заполняет пропасть в сознании верующей молодежи между библейскими историями из Воскресной школы и содержанием естественнонаучных предметов в светской системе образования.
В последнее время на Западе и в России предпринималось несколько довольно удачных попыток в этом направлении. С одной стороны, был издан ряд книг, излагающих библейскую историю сотворения мира с позиций современного естествознания (например – Henry Morris, The Genesis Record; У. Дж. Гладсхауэр, Как возник наш мир; Серафим Роуз, Бытiе: сотворенiе мiра и первые ветхозаветные люди; Тимофей Алферов, Православное мировоззрение и современное естествознание). С другой стороны, появились учебные пособия, в той или иной степени последовательно излагавшие оба основных мировоззренческих подхода к вопросам естествознания – креационный и эволюционный (например – Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер, История происхождения и развития жизни; Тимофей Алферов Природоведение; Сергей Вертьянов, Общая биология: Учебник для 10-11 кл. общеобразовательных учреждений).
Предлагаемая Вашему вниманию книга удачно совмещает эти два подхода. Она последовательно излагает библейское повествование о Сотворении мира в свете современных научных представлений на уровне общедоступного учебного пособия. Ее отличительными особенностями являются обильные цветные иллюстрации, энциклопедический обзор современного состояния естествознания, а также беспристрастный критический анализ и сильных, и слабых сторон как эволюционного, так и креационного подхода к его конкретным аспектам.

Обложка твердая, шитый переплет, большой формат, полноцветная печать, 220 стр.
Стоимость - 65 грн.
Creatio

Большая разница.  Что девочкам нужно знать о мальчиках, а мальчикам о девочках.
Подросткам - ясно и доступно об отношениях между полами.

Обложка мягкая, скобяной переплет, карманный формат, 36 стр.
Стоимость - 2 грн.
Большая разница.

"Начало начал"Учебная программа

Программа включает в себя семь уроков, освещающих следующие вопросы: Существует ли Бог? Как появилась Библия? Сколько лет Земле? За сколько дней создан мир? Какого числа, в каком году? Часть 1 и 2. Что такое компромисс? Семь уроков станут действенным средством в подготовке детей к познанию христианской веры и к защите ее основ от каверзных вопросов скептиков. В учебные материалы входит мануал для преподавателя и комплект раздаточных материалов для детей. По желанию, учебные раздаточные материалы могут быть выполнены как в полно-цветном варианте, так и в черно-белом. Учебная программа рекомендуется для детских лагерей, детских площадок, воскресных школ и прочих учебных мероприятий. Программа рассчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Стоимость одного цветного комплекта для преподавателя 75 гривен
Стоимость одного цветного комплекта для ученика 105 гривен

Подробнее >>>>>>
Начало начал

Подумаешь, родители!  Джим Берген.
Эта книга - для юношей и девушек. Как поладить с родителями? Как вести себя с ними, чтобы это было угодно Богу? Джим Берген - пастор и руководитель молодежного служения в Юго-восточной христианской церкви в Луисвилле (штат Кентукки), одной из самых больших церквей Северной Америки - пишет об отношениях подростков с родителями с мягким юмором, однако прямо и откровенно. Каждая глава заканчивается разделом "О личном": размышляя о прочитанном, читатель может задать себе трудные вопросы - и честно ответить на них.

Обложка мягкая, шитый переплет, 128 стр.
Стоимость - 10 грн.
Джим Берген

Протестантка.   Повесть.  Тимофей Алферов.
Автор в художественной форме размышляет о взаимоотношениях христиан различных конфессий, на примере своих героев показывает сложность проблемы христианского единства. Для широкого круга читателей.
Издание осуществлено в сотрудничестве с ассоциацией "Духовное возрождение".

Обложка мягкая, клееный переплет, 160 стр.
Стоимость - 15 грн.
Тимофей Алферов

Секс? Ну, и что тут такого?  Джим Берген.
Эта книга доходчиво, убедительно и с мягким юмором предлагает честные и прямые ответы на очень важные вопросы:
- Что такое настоящая любовь?
- Почему нужно ждать?
- Как научиться ждать?
- Как победить гомосексуальные наклонности?
- Можно ли встречаться с человеком другого цвета кожи?
- Что делать, если я уже совершил(а) большую ошибку?

Обложка мягкая, шитый переплет, 158 стр.
Стоимость - 10 грн.
Джим Берген Секс? Ну и что тут такого?

"Семь столпов" миссии "Ответы Бытия".  Учебная программа. Теперь эта учебная программа доступна на русском языке!
Программа рассчитана на семь уроков, посвященных основным событиям библейской истории: сотворение мира, грехопадение, потоп, Вавилонское столпотворение, пришествие Христа, искупительная смерть и восстановление творения в его изначальном состоянии.
В учебные материалы входит мануал для преподавателя, а также комплект полноцветных раздаточных материалов для детей и виниловая папка для их подшивания по мере прохождения уроков. Таким образом, по окончании курса у детей остается полноцветная книжка с учебными материалами. Объем папки предполагает также семь страниц для дополнительных материалов, самостоятельно комплектуемых теми, кто проводит курс (например, могут быть включены расписание семинаров, распорядок дня, песенник и т.п.)
Учебная программа рекомендуется для детских лагерей, детских площадок, воскресных школ, а также любых других учебных мероприятий. Она рассчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.   Отзывы...

Стоимость одного мануала для преподавателя 35 грн.
Стоимость одного полноцветного комплекта раздаточного материала 65 грн.
Стоимость одного черно-белого комплекта раздаточного материала 20 грн.

"Шестоднев".   Учебная программа.
Учебная программа рассчитана на восемь занятий и состоит из пособия для наставника и тетради для ученика. В учебной программе рассматриваются библейские шесть дней Творения в свете современных естественнонаучных знаний о мироздании.
Программа рассчитана на детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Стоимость тетради для ученика - 25 гривен.
Обложка мягкая, скобяной переплет, формат А5, 64 стр. Цветная печать

Стоимость пособия для наставника - 25 гривен.
Обложка мягкая, пружинный переплет, формат А4, 48 стр. Цветная печать.
Шестоднев

Эффективное воспитание.  Рик Дейтон.
Эта книга расскажет родителям о трех основных принципах воспитания детей основанных на Слове Божьем.

Обложка мягкая, скобяной переплет, карманный формат, 32 стр.
Стоимость - 2 грн.
Дейтон Рик