назад

Урок 20

Уроки эволюции

Коды и их Создатель

Структура и поведение материи указывают на то, что еще до самой материи существовала некая предвечная Трансцендентная Сила. Материя (или вещество) Вселенной состоит из протонов, нейтронов и электронов. Их можно назвать строительными блоками, «кирпичиками» мира, изготовленными на вселенском конвейере. Разные соединения этих кирпичиков образуют химические элементы, каждый из которых обладает уникальными свойствами и структурой. Один протон и один электрон – это формула водорода. Восемь протонов, восемь нейтронов и восемь электронов – это формула кислорода. Все до единого химические элементы, содержащиеся в природе, состоят из различных сочетаний протонов, нейтронов и электронов.

Каждый элемент уникален по своим свойствам и характеру поведения. Первый закон термодинамики гласит, что атомы и энергия не могут ни создать, ни уничтожить атомы, из которой состоит вселенная. Следовательно, атомы не несут информации ни о своем происхождении, ни о своих характеристиках – таких, как гравитация, магнетизм или химические свойства. Ученые не могут объяснить, почему два атома водорода (газ) в соединении с одним атомом кислорода (другой газ) образуют воду (жидкость), или почему один атом натрия (щелочной метал) в соединении с атомом хлора (ядовитый газ) образуют обыкновенную, неядовитую пищевую соль.

Мы понимаем, что гравитация – это свойство материи. Мы знаем, что два тела притягивают друг друга прямо пропорционально своим массам и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними. Ученые понимают, как это происходит, но не понимают, почему.

Человеческий опыт всегда отождествлял кодирование с разумным замыслом. Объяснение кодированной информации неизбежно выходит за пределы вещества и энергии. В противном случае нам пришлось бы заключить, что каждый электрон, протон и нейтрон обладает атрибутами Бога. Существование Бога исключает эволюцию, поскольку в теории эволюции нет места для Бога.

Поскольку человек не видел сотворения и может наблюдать только естественные процессы, подчиняющиеся Первому закону термодинамики, он не способен отвечать на вопросы, связанные с сотворением.

И вот здесь христиане расходятся с эволюционистами, которые, критикуя библейскую историю сотворения, ссылаются на ныне существующие природные процессы. Ведь при творении Бог задействовал определенные процессы – процессы творения, – а в день седьмой заменил их иными, естественными, которые происходят по сей день и доступны наблюдению.

Разумно ли критиковать процессы сотворения, не представляя их? Разве можно построить дом с помощью веника? Разве может слепой описать Большой Каньон?

Законы термодинамики и теория эволюции

Время 0 Время Х
  1. Стрелка вверх = Теория макроэволюции (предполагаемое возрастание порядка с течением времени в результате случайности)
  2. Стрелка вниз = Второе начало термодинамики (порядок и сложность всякой системы упрощается с течением времени)
  3. Второе начало термодинамики – основополагающий научный закон.
  4. Теория макроэволюции – метафизическая, философская и религиозная система

ВЫВОД: Помимо законов термодинамики, которые упомянуты выше, причинно- следственная связь, закон биогенеза, закон вероятности, закон действующих масс, закон инерции и закон динамики – все они тоже ставят крест на жизнеспособности теории макроэволюции. Почему же тогда многие церкви идут на компромисс со служителями сатаны? Вместе с Библией церкви должны нести своим прихожанам истинную науку. Только верующий в Бога обретет спасение.

Jolly F. Griggs, Ventura College
http://www.creationism.org/griggs/
Следующий урок