Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

Учебные материалы

Библии мира.
Эта легкая в пользовании некоммерческая программа разрабатывалась с целью:

облегчить сравнение и изучение разных языков;
создать удобную программу с приятным и незагромаждённым интерфейсом для домашнего чтения Библии;
создать бесплатную альтернативу дорогим многоязычным библейским программам.
По нашему мнению, Библию не ценят надлежащим образом, хотя она является средством общения с Богом.
Да благословит Вас Господь при пользовании этой программой!

© Богдан Рудый, 2001-2006
Киев, Украина
E-mail: cris-evol@ukr.net
Download - 64 мгб
Download - part 1 20мгб,  part 2 20мгб,  part 3 20мгб,  part 4 3,7мгб,

Рис Брайант. Крещение: что ты медлишь?
Вопрос о крещении всегда вызывал жаркие споры. Доктор Брайант, смело вступив в эту полемику, сумел внести в нее уравновешенность и объективность. Его честность и скрупулезность достойны всяческих похвал. Не все читатели согласятся с его выводами, но всякий ощутит потребность вновь задуматься над тем, что говорит Библия о крещении. Вот почему эта книга жизненно необходима

Обложка мягкая, шитый переплет, 192стр.,
Стоимость - 14 гривен
Рис Брайант

Во что мы верим? Омилии
Из этой книги мы выносим самую главную мысль нашего бытия - жизнь без Бога невыносима и бессмысленна. Стоит только осознать и признать Его существование, как жизнь сразу же обретает смысл и цель, а вслед за этим и надежду.
Книга предназначена христианам, интеллигенции, атеистам, студентам колледжей и институтов, семинарий, родителям и преподавателям средних и высших учебных заведений.

Выпущено новое, расширенное и дополненное, издание книги.

Обложка мягкая, шитый переплет 180 стр.
Стоимость - 6 гривен
  
Во что мы верим?

Эленор Дениэл и Джон Уэйд. Основы христианского образования
Эта книга поможет заложить твердый фундамент для здания вашей церкви. В книге три части:
1) основополагающие принципы образования - христианское образование и его история с библейской позиции и с точки зрения светских наук;
2) принципы преподавания - как сделать учебу понятной и интересной, как быть хорошим учителем, как служить ученикам с особыми нуждами;
3) планирование - как успеть сделать все. Книга станет замечательным справочником для тех, кто занимается программой христианского образования в церкви.

Обложка мягкая, ламинированная, шитый переплет 352 стр.
Стоимость - 50 гривен
Основы христианского образования

Боб Рассел. Когда Бог созидает церковь. Десять принципов растущей церкви
На страницах этой мудрой и интересной книги Боб Рассел, пастор Юго – восточной христианской церкви, одной из наибольших церквей Америки, и его сын Расти рассказывают читателям десять принципов, на которых основана их церковь. Вы увидите, как по воле Всемогущего Бога церковь, которая в 1962 году насчитывала только пятьдесят членов, сейчас превратилась в «город на вершине горы», которая ярко освещает лучами веры и правительство и мир.
Из этой книги вы узнаете не только про удивительные церкви США, но и про то, какой может стать ваша церковь, если создание её будет основано на этих десяти Духовных принципах, которые были испытаны и проверены временем.

Обложка мягкая, ламинированная, шитый переплет 320 стр.
Стоимость - 18 гривен
Боб Рассел

Учебная программа "Семь столпов" миссии "Ответы Бытия". Теперь эта учебная программа доступна на русском языке!
Программа расчитана на семь уроков, посвященных основным событиям библейской истории: сотворение мира, грехопадение, потоп, Вавилонское столпотворение, пришествие Христа, искупительная смерть и восстановление творения в его изначальном состоянии.
В учебные материалы входит мануал для преподавателя, а также комплект полноцветных раздаточных материалов для детей и виниловая папка для их подшивания по мере прохождения уроков. Таким образом, по окончании курса у детей остается полноцветная книжка с учебными материалами. Объем папки преполагает также семь страниц для дополнительных материалов, самостоятельно комплектуемых теми, кто проводит курс (например, могут быть включены расписание семинаров, распорядок дня, песенник и т.п.)
Учебная программа рекоммендуется для детских лагерей, детских площадок, воскресных школ, а также любых других учебных мероприятий. Она расчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.
Стоимость одного мануала для преподавателя 35 грн.
Стоимость одного полноцветного комплекта раздаточного материала 65 грн.
Стоимость одного черно-белого комплекта раздаточного материала 20 грн.
Семь столпов

Э.Фитч. Читая между строк.
Единая цель Двадцати семи книг Нового завета.

Обложка мягкая, шитый переплет, 160стр.,
Стоимость - 11 гривен
Э.Фитч

Лейтон Форд  Преображающее лидерство
Автор, исследуя черты характера Иисуса, хочет показать, что его лидерские качества, хотя и в меньшей степени, присущи и другим великим лидерам, которые избрали Иисуса примером для подражания. Книга о видении, ценностях и переменах, которым лидер учится у Иисуса. Для широкого круга читателей.

Обложка мягкая, шитый переплет, 300стр.,
Стоимость - 15 гривен
Лейтон Форд

Как приобрести?