Назад

Член Международной Ассоциации
христианских колледжей и университетов

Крымско-Американский колледж

приглашает

* Выпускников школ — получить специальность по II уровню аккредитации: бакалавр - преподаватель английского языка, бакалавр - переводчик английского, немецкого языков (4 года обучения)
* Выпускников 9-х классов - в Школу переводчиков при Колледже. (2 года обучения)
* Преподавателей английского и немецкого языка
НАШ ДЕВИЗ:
Профессионализм
Нравственность

Ответственность
  


Симферополь, ул. Московская, 12
тел. 0652 22-54-01

КРЫМСКО-АМЕРИКАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Что в этом особенного?

Еще в IV в. до Р.Х. Аристотель утверждал, что истинным учителем и преобразователем общества может быть только всесторонне развитая личность, обладающая тремя неотъемлемыми качествами: логос (доскональное знание своего предмета, т.е. высокий уровень профессионализма), этос (высокий нравственный уровень; отсюда - понятие "этика"), и пафос (небезразличное отношение к своему призванию). Под образованием понималось формирование всех этих составляющих в их единстве и гармонии.

К сожалению, в ХХ веке основной упор чаще делался на одностороннее формирование профессиональных навыков, в то время как развитию нравственных и волевых характеристик будущего педагога не всегда уделялось должное внимание.

Крымско-Американский Колледж был создан и действует в соответствии со стратегическим заданием государственной национальной программы "Освiта - Украина ХХI века". Мы твердо убеждены, что без формирования гармонически развитой личности педагога и учащегося невозможно возрождение достойной национальной системы образования. Поэтому в нашем Колледже столь важное внимание уделяется развитию у студентов и преподавателей наряду с высокими профессиональными навыками таких характеристик как ответственность, честность, нравственная чистота, бескорыстие, любовь к ближнему, активная гражданская позиция.

Для достижения поставленных задач особое внимание уделяется изучению назидательных произведений литературы, нравственный авторитет которых бесспорно признан мировоззренческими системами большинства народов мира и Крыма в частности - христианством, исламом и иудаизмом. Такой подход формирует у студентов критическое отношение к собственному мнению, уважение к чужим убеждениям, аналитический интерес к вопросам мировоззренческого характера, стремление к поиску истины, становление и развитие нравственных ценностей и приоритетов.

Одновременно с обучением в Колледже студенты проходят ряд учебных курсов мировоззренческого содержания, предоставляемых Международным Альянсом Христианских Колледжей и Университетов, который является соучредителем Крымско-Американского колледжа. Предоставляемые Альянсом курсы разработаны с учетом многолетнего международного опыта и соответствуют программам и критериям лучших учебных заведений США и Европы. Одновременно с государственным дипломом Украины об окончании Колледжа выпускники получают от имени Альянса свидетельство международного образца, позволяющее продолжать образование по гуманитарным специальностям за рубежом.

Преподавание курсов, предоставляемых Альянсом, ведется в основном на иностранных языках, что в свою очередь, еще более способствует повышению профессионализма в овладении иностранными языками. Особое внимание уделяется вопросам кросс-культурной коммуникации и преодолению культурных барьеров в общении. Объем практического общения с аутентичными носителями языка за время обучения в колледже эквивалентен прохождению стажировки за рубежом.

Если мы хотим изменить свой народ и свою страну к лучшему, начинать нужно с себя. Мы приглашаем всех, кто хочет не только получить образование международного уровня, но и активно формировать культурный и нравственный облик общества XXI века.

Справки по адресу:
Симферополь, ул. Московская, 12
тел. 0652 22-54-01


Церкви.com