назад

Личное знакомство с Творцом вселенной

Хотите ли вы вступить в общение с Создателем Вселенной?

Хотите ли после смерти вечно пребывать с Богом на небесах?



Может быть, материалы нашей миссии позволили Вам, хотя бы теоретически, хотя бы – в качестве рабочей гипотезы предположить, что Библия – это и вправду Откровение Бога человеку, послание Творца Своему творению.

Мы, Его творения, подотчетны Ему (Послание к Римлянам 14:12; Послание к Евреям 9:27). Библия объясняет, что все мы, вслед за Адамом, ушли в сторону от пути Божьего и выбрали собственный путь, принявшись жить так, словно каждый – сам себе бог. Именно это Библия и называет «грехом». Мы все – грешники (Послание к Римлянам 3:23).
Подобно Адаму, все мы заслуживаем Божьего наказания за наши грехи. Мы – потомки Адама, и потому в конце земной жизни каждого из нас ждёт физическая смерть. Библия называет эту смерть проклятием и «последним врагом» (Бытие 3:19, Первое послание к Коринфянам 15:26). Смерть вошла в мир из-за греха Адама, посчитавшего, что он, Адам, больше в Боге не нуждается и отныне сам себе будет богом.  И каждый из нас следует за Адамом, отвергая Божью власть над собой (Послание к Римлянам 5:12).

Но есть и Благая Весть: Бог в Своей любви дарит нам возможность спастись от смертного проклятия и избежать грядущего Суда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна 3:16). Иисус Христос пришёл в мир и принял на Себя наше проклятие и наказание за наши грехи. Будучи Богом во плоти (Послание к Колоссянам 2:9), Иисус был безгрешен (Послание к Евреям 4:15) и по Собственной воле предал Себя на смерть за нас, т.е. вместо нас (Послание к Римлянам 5:8, Первое послание Петра 3:18). Его безгрешная жизнь стала ценой, способной искупить грехи всех людей.

Бог предлагает спасение как подарок всякому, кто пожелает его принять. Он призывает всех нас сойти с грешных путей и уверовать в то, что сделал для нас Христос. Сами мы ничем не можем загладить нашу вину перед Богом. Добрые дела не приносят искупления грехов – все мы грешники, и этого никто из нас не способен изменить. Мы спасёмся лишь благодатью Божьей, тем, что Он сделал для нас (Послание к Ефесянам 2:8-9). Те же, кто отвергнет этот дар, испытают на себе гнев Божий в день грядущего Суда – об этом Библия предостерегает нас явно и недвусмысленно. Не примирившиеся с Богом обрекают себя на ужасные страдания (Второе послание к Фессалоникийцам 1:8-9). Откровение Иоанна Богослова ярко живописует страшную участь отвергающих благодать Божью.

Как же обрести спасение?
 Если Бог открыл вам, что вы – недостойный грешник, заслуживающий Божьей кары и нуждающийся в Его спасении, то, согласно Библии, вам необходимо возвестить «покаяние перед Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа» (Книга Деяний 20:21). Покаяние означает, что вы признаёте перед Богом все свои грехи и полностью, всем сердцем своим и всем разумом, отвергаете их и отныне решаете вести жизнь в соответствии с благой Божьей волей. Вера в Иисуса Христа означает, что вы признаёте Его «Сыном Бога живого», Который «умер за грехи наши» и Воскресением Своим победил смерть (Первое послание к Коринфянам 15:1-4, 21, 22). Нужно поверить, что Он, и только Он спасёт и вас.

Если Бог уже открыл вам, как вы нуждаетесь в Нём, не откладывайте свою встречу с Творцом. Обратитесь ко Христу в молитве, признайте, что вы – жалкий недостойный грешник, попросите Его спасти вас и стать Господином вашей жизни; пусть Он поможет вам стать на праведный путь и служить Ему. Библия говорит: «Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Послание к Римлянам, 10:9). Это – начало вашей новой жизни. Попросите людей, живущих по Слову Божьему (Библии) помочь вам учиться строить жизнь по-новому – так, как хочет Бог.

Если хотите, сообщите и нам о своём решении – мы возблагодарим Господа и помолимся за Вас.