Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

ЧЕЛОВЕК
И ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ



Фотоальбом   * май 2002, Пансионат "Прибрежный"
* октябрь 2002 г.Симферополь
* май 2003 Пансионат "Прибрежный"
Оргкомитет симпозиума высылает всем желающим компакт-диск с фотографиями (формат jpg) и аудиозаписью докладов и дискуссий (формат mp3) майского круглого стола 2005 года.

 

Ежегодный международный симпозиум Человек и христианское мировоззрение проводится Международным просветительским обществом "Человек и христианское мировоззрение" при участии Крымской Академии наук, Таврического национального университета им. В.И.Вернадского, Крымского медицинского университета им. С.И.Георгиевского и Крымско-американского колледжа, при поддержке Американского христианского общества медиков и стоматологов, Христианского общества медиков и стоматологов Канады, Благотворительного фонда Пью, Общества христианских философов.

Цель слушаний - выявить моральные проблемы, лежащие в основании всеобщего социально-экономического кризиса, в различной степени проявляющегося практически во всех странах Востока и Запада. Выдвигаемые темы рассматриваются в свете проблем медицины, науки, религии, философии, этики, охраны окружающей среды.

Ежегодные мероприятия Симпозиума включают в себя майские междисциплинарные слушания за круглым столом, октябрьские слушания в секциях по специальностям, лекции и коллоквиумы в вузах Крыма.

Начало регулярных слушаний симпозиума в октябре 1995 г. было отмечено ЮНЕСКО в числе десяти наиболее важных событий месяца. В 1995-2006 гг. были проведены слушания: Христианство, гуманизм, здоровье; Проблемы жизни и смерти в контексте христианской морали; Добродетель в медицине, науке и обществе; 2000 лет христианства и его влияние в медицине, науке и обществе; Понятия "норма" и "отклонение от нормы" в медицине, науке и обществе; Мировоззрение и образ жизни: что мы оставим нашим детям?; Семья, образование и образ жизни; Жизненные ценности и идеалы для XXI века; Глобальные проблемы и личная ответственность; Сохранение нравственного и физического здоровья в мире изменяющейся культуры; Свобода и ответственность в медицине, науке, обществе; Священное и обыденное в медицине, науке и обществе. В слушаниях принимали участие специалисты из Украины, России, Беларуси, Великобритании, Голландии, Израиля, Канады, Республики Чад, США, Швейцарии, ЮАР, Польши, Чешской Республики.

Деятельность симпозиума освещается публикациями в журналах Christianity Today, Horizons, Christian Standard и других изданиях. Материалы Симпозиума публикуются в ежегодном сборнике "Человек и христианское мировоззрение". Сборники докладов симпозиума распространяются оргкомитетом. Слушания носят открытый характер, количество наблюдателей не ограничено.


Телефоны оргкомитета: (0652) 51-48-14, язык русский,английский.
 (0652) 24-19-06, язык русский.
 (0652) 51-19-30, язык русский, английский
kokozkonf@mail.ru

Назад