Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English


Прайс лист
DVD
Популярные программы  Лекции и семинары  Научно-популярные фильмы  Семья и дети


Атлантида: таинственные астрономы исчезнувшего мира.  
Фильм является второй частью трилогии "Подводные загадки истории". Этот фильм расскажет о великой и загадочной цивилизации Атлантов. Вы узнаете как и когда погибла Атлантида, проникните в тайну, волновавшую человечество многие тысячелетия.

Первая часть - Цивилизации Ледникового периода.
Третья часть - Глубинные тайны Черного моря.

Стоимость - 15 гривен. 

Атлантида: таинственные астрономы исчезнувшего мира

Библия - миф, тайна, или чудо?

Опровергает ли Библию современная археология? Стала ли наука критическим комментарием Писания? Какие подтверждения Библии можно найти у историков античности? Как можно определить, была ли Библия написана по Божественному откровению?


Видеофильм помогает найти ответы на эти вопросы. Просмотрев его, Вы узнаете, почему многие считают Библию чудом, обладающим силой радикально изменять жизни людей и даже влиять на исторические судьбы целых народов

Стоимость - 10 гривен.

Библия - миф, тайна, или чудо?

Глубинные тайны Черного моря.  
Фильм "Глубинные тайны Черного моря" является третьей частью трилогии "Подводные загадки истории". Этот фильм поможет вам приоткрыть тайну происхождения Черного моря. А так же, вы узнаете новейшие факты и сведения об этом загадочном, непостижимом и постоянно меняющемся море.

Первая часть - Цивилизации Ледникового периода.
Вторая часть - Атлантида: таинственные астрономы исчезнувшего мира.

Стоимость - 15 гривен. 

Глубинные тайны Черного моря

История жизни.  Видеофильм. Специальный релиз, посвященный «Году Дарвина»
Продолжительность – 103 минуты. Языки – русский, английский.

За 150 лет с момента опубликования «Происхождения видов», идеи о естественном происхождении всех живых видов от общего предка так и не нашли убедительного подтверждения. В то же время исследования представили бесчисленное число удивительнейших фактов, несовместимых с натуралистической эволюцией и свидетельствующих о разумном замысле в живой природе. Множество из них приведено в этом фильме.

Вы узнаете о механизмах навигации и самозащиты обитателей глубин, об удивительном образе жизни птиц, о непреодолимой пропасти между обезьянами и людьми, о способе питания крупнейших сухопутных млекопитающих. Вы сможете полюбоваться представителями исчезающих видов и увидеть собственными глазами никогда ранее не появлявшиеся на экране примеры уникального поведения редких животных.

Фильм равно подходит и для частного (в том числе – семейного) просмотра, и для показа в учебных целях, как в общеобразовательных, так и воскресных школах.

Зрелищно! Увлекательно! Познавательно! Назидательно!

Стоимость - 15 гривен.

Камни вопиют.  Катастрофизм в геологии Крыма. 
Какой взгляд на геологическую историю земли более соответствует действительности - библейский, или тот, что предлагают сторонники теории эволюции? Ученые - знатоки и любители Крыма познакомят вас с живописнейшими местами полуострова и помогут найти ответ самостоятельно

Фильм-лауреат фестиваля творческих работ Ассоциации христианских телерадиожурналистов (Москва, 2003 г.)

Стоимость - 10 гривен.

Камни вопиют

Клонирование человека: игра в Бога 
Русская версия всемирно известного научно-популярного фильма производство Global Science Production.
Фильм всесторонне раскрывает суть дебатов вокруг этого злободневного вопроса биологической и медицинской этики.

Стоимость - 10 гривен.

Клонирование человека: игра в Бога

Крах теории эволюции (проблема происхождения).

Крах теории эволюции. Свидетельства о сотворении мира Богом.
Юная планета Земля. Каков возраст нашей планеты? Сторонники теории эволюции утверждают, что ей около четырех миллиардов лет. Но существуют ли какие-нибудь подтверждения? Фильм знакомит с реальными научными данными, свидетельствующими о гораздо более юном возрасте Земли, который соответствует библейским данным о ее проихождении и истории.
Фундаментальные эксперименты по стратификации. Простые и наглядные лабораторные эксперименты ясно показывают полную несостоятельность геохронологической концепции, лежащей в основе теории эволюции.

Стоимость - 10 гривен.
Крах теории эволюции

Медицинский взгляд на Распятие и Воскресение
Распятие и Воскресение Иисуса Христа, с точки зрения медицины. О сенсационных подробностях рассказывает доктор Гарланд Беир.

Стоимость - 10 гривен.

Медицинский взгляд на Распятие и Воскресение

От одной крови: библейский взгляд на происхождение рас.  видеосеминар Кена Хема.   

Сколько рас существует на земле?
Достоверно ли библейское представление о происхождении всех людей от двух общих родителей - Адама и Евы?
Библия и наука – противоречат ли они друг другу в этих вопросах?
В чем кроется причина расовых проблем?
Какова опасность межрасовых браков?
Семинар дает доступные, исчерпывающие, научно и библейски обоснованные ответы на эти вопросы.

Цена - 15 гривен.
От одной крови: библейский взгляд на происхождение рас

Пешком в прошлое (О чём свидетельствуют экспонаты палеонтологического музея).
Отделяя факты палеонтологии от идеологических вымыслов, фильм показывает научную несостоятельность дарвинизма.

Стоимость - 10 гривен.

Пешком в прошлое

Побеседуй с Землею. Сборник научно-популярных фильмов. 

Вулкан Сант-Геленс: извержение доказательств в пользу катастроф в истории Земли (новая версия фильма, включающая видеосъемки места события). Одно из наиболее значительных геологических событий XX века, полностью опровергшее эволюционную теорию постепенных изменений, и подтвердившее достоверность потопной модели геологии Земли.
Большой каньон: напоминание о Потопе. Сопровождая вас в этом красочном и увлекательном путешествии по каньону каньонов, известные ученые-геологи помогут найти ответы на важнейшие вопросы о происхождении и истории нашей планеты.
Фундаментальные эксперименты по стратификации. Простые и наглядные лабораторные эксперименты ясно показывают полную несостоятельность геохронологической концепции, лежащей в основе теории эволюции.

Стоимость - 10 гривен.

Побеседуй с Землею

По следам левиафана.
Из лягушки в принца. В сказке поцелуй принцессы способен превратить земноводное (лягушку) в млекопитающее (прекрасного принца). В теории эволюции роль принцессы выполняют время и случай. Достаточно ли этого? Известные ученые Ричард Докинс, Ли Спентер, Майкл Дентон, Вернер Гитт и другие помогут вам найти ответ на этот вопрос.
По следам левиафана. Ископаемые свидетельства творения. Действительно ли динозавры вымерли задолго до появления человека? У вас есть возможность познакомиться с мнением специалистов, представляющих разные точки зрения.
По образу Божьему. Были ли нашими предками обезьяны, или же у нас иное происхождение и особенное предназначение?

Стоимость - 10 гривен.
По следам левиафана.

Цивилизации Ледникового Периода
Выпущена в свет русскоязычная версия научно-популярного фильма «Цивилизации Ледникового Периода», развенчивающего миф о прогрессе культуры от пещерного человека к развитым цивилизациям. Факты, собранные в фильме, бесспорно, доказывают, что пока Европа была покрыта ледяным щитом во время Ледникового периода, в остальных частях света процветала цивилизация с высоким уровнем развития астрономии, геодезии, картографии, навигации и коммуникации, что косвенно подтверждает библейское утверждение о существовании на земле единой цивилизации в промежуток между Всемирным Потом и разделением языков. Фильм выпущен голливудской студией научно-популярных фильмов Global Science Production (Beverly Hills, California)

Стоимость - 15 гривен.