Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

А что ещё нужно? ] [ "Еретик" ]


Россияне

По всему видно, что вы особенно любознательны. Просматривая рейтинг наиболее популярных у вас телепередач, я обнаружил в нем программу "Очевидное-невероятное". То очевидное, к которому вы, не понимая его, стремитесь, сообщаю вам.

Бог, сотворивший вселенную, являясь Правителем всего существующего, не обитает в философиях, изобретенных нашими умами, и, более того, не нуждается в услугах человеческого ума, как какой-нибудь неграмотный политик. Он Сам дает всем и мудрость, и интеллект, и умственные способности.

От общих родителей Он произвёл многообразие этнических культур для заселения земли, предопределив исторические и географические границы их обитания, чтобы люди искали Бога, не достигнут ли Его и не найдут ли, хотя и не далеко Он от каждого из нас, поскольку именно благодаря Ему мы и живем, и мыслим, и существуем. Недаром даже некоторые из ваших государственных деятелей утверждали: "Все люди - братья!".

Итак, будучи Его детьми, мы не должны думать, что Божество подобно ноосфере Вернадского или духу Порфирия Иванова – фантазиям, порожденным человеческим воображением. В прошлом Бог проявлял снисходительность к подобным глупостям, теперь же Он призывает людей – всех и повсюду – изменить свое отношение, поскольку уже назначен день, когда Бог, в Лице Своего полноправного Представителя Иисуса, будет справедливо судить весь мир. Бог подтвердил Его полномочия воскресением из мертвых.

Faithful and New: The Meaning of God in Our Vocation
Larry Martin, Ph.D., Associated Professor of Physics
North Park College, 3225 West Foster Avenue, Chicago, IL 60625
Вольный перевод с английского