Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что с 1 сентября 2008 г. запущен проект, о важности и необходимости которого неоднократно говорилось с самого основания Евразийского Апологетического Общества: Информационная Сеть (ИС) ЕАО   www.apolsoc.info

Главная задача создания ИС – информационная децентрализация Общества. Ранее функции информационного обслуживания ЕАО выполнял Научно-Апологетический Центр, размещая на своем сайте и/или рассылая членам Общества новости и текущую информацию. Таким образом, взаимодействие членов ЕАО было ограничено лишь прямыми контактами, да и доступ к сайту и наличие у ХНАЦ ресурсов для оперативного отображения информации нередко оставляло желать лучшего. Теперь члены Общества самостоятельно будут формировать свою корпоративную информационную среду.

Материалы на портале apolsoc.info будут доступны для просмотра всем посетителям вне зависимости от членства в ЕАО, однако только члены ЕАО будут иметь доступ к формированию его содержимого. Для получения такого доступа член ЕАО должен выслать администратору произвольную заявку с указанием своего будущего имени пользователя по адресу scienceandapologetics@gmail.com и получить временный пароль, который впоследствии можно заменить на собственный.

Доступ к формированию содержимого дает членам общества следующие возможности:

1. Распространять информацию

Регистрируясь, член ЕАО тем самым получает в пользование собственный блог, на котором может размещать информацию о себе и любые материалы, прямо или косвенно относящиеся к той или иной сфере апологетики.

Хозяева блогов могут присваивать размещаемым материалам тэги (aka метки, aka ярлыки), на основе которых строится облако тэгов сайта, облегчающее поиск материалов нужной тематики.

Всю ответственность за достоверность размещаемых материалов и соблюдение авторских прав несут хозяева блогов. Ожидается, что блоггеры будут соблюдать элементарную этику, а также воздерживаться от использования блога в коммерческих или политических целях. Блоггеры, систематически нарушающие эти требования, могут быть лишены регистрации на сайте apolsoc.info.

2. Предлагать для размещения на сайте новости, имеющие отношение к апологетике

Для этого необходимо нажать на пункт меню «Предложить новость» и, заполнив соответствующие поля, отправить ее администратору. Ссылка на источник новостей обязательна. Новости, получившие одобрение администратора, вывешиваются на первой странице сайта. (NB. Размещение новостей на собственном блоге не требует чьего-либо одобрения)

3. Комментировать новости

Если раньше комментарии к новостям приходилось писать кому-либо из команды ХНАЦ, теперь такая возможность есть у каждого члена ЕАО. Пожалуйста, не стесняйтесь ею пользоваться!
NB. Рассылка апологетических новостей по электронной почте, в настоящее время осуществляемая вэбмастером ХНАЦ, со временем будет заменена RSS подпиской на сайте ЕАО.

5. Комментировать материалы

Аналогично комментированию новостей, членам ЕАО предоставляется возможность оставлять свои комментарии к любым размещенным на сайте материалам.

6. Формировать рейтинг сообщений и комментариев

Члены ЕАО могут отдавать свои голоса за записи в блогах и за комментарии (посты). Голоса формируют рейтинг поста и рейтинг автора поста. Посты, набравшие определенное количество голосов размещаются на главной странице сайта наравне с новостями.

7. Создавать коллективные блоги

Пользователи, набравшие определенный рейтинг, получают право создавать коллективные блоги, подписываться на коллективные блоги и оставлять в них свои записи. Коллективные блоги могут быть тематическими. Например, по теме «апологетика и искусство», «апологетика и моложежные субкультуры» и т.п.

Присоединяйтесь!

PS. В случае возникновения технических вопросов по работе с сайтом пишите по адресу scienceandapologetics@gmail.com